Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Живописный дом у озера

Дом у озера гармонизирует архитектуру с живописным окружением. Хотя небольшие жилые проекты, как правило, имеют ограниченную пространственную структуру, возможности дизайна остаются безграничными, особенно если участок для проекта является самым большим источником вдохновения.

 
В качестве дома для отдыха для небольшой семьи туринская архитектурная фирма Wafai Architects предложила роскошную виллу уникального дизайна с видом на живописное озеро Тюрлерзее в Швейцарии.
Вдохновением для проекта послужили наблюдения за особенностями участка, области густых лесов, окружающих воду. Архитектор решил дополнить окружение проекта в некоторых областях дома и создать в других частях сильный контраст, в результате чего дом выглядит динамично и все еще ощущается в целостность его участком.



Отличительной особенностью проекта является то, как поверхность стены постепенно превращается в элемент крыши. Линейные формы направляют взгляд на задний план, смешивая структуру с окружающим лесом и озером. Внутри помещения элемент, обращенный к стене, перемещается вокруг входа, создавая игривое пространство, которое в итоге приводит к стеклянному фасаду. Дизайн внутренней лестницы имитирует криволинейные стены, гармонизируя интерьер с общей структурой.
В дополнение к объему здания сочетание дерева и стекла обеспечивает естественный солнечный свет в уютных нейтральных цветах для внутреннего пространства и панорамный вид на лес, при этом жители чувствуют себя защищенными в теплых стенах с деревянным покрытием.

Рекомендуем

Комментарии