Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Офисы для исследовательских предприятий Китая

Развитие промышленной недвижимости нацелено на частные малые и средние исследовательские и технологические предприятия, чтобы обеспечить их доступными офисными площадями на окраине крупных городов. Эти частные компании, хотя и не являющиеся основными экономическими субъектами по сравнению с государственными предприятиями, играют важную роль в построении реальной экономики, как это осознало китайское общество после 30 лет процветающей экономики, поддерживаемой недвижимостью. Дизайн заключается в концепции модулей для достижения бюджетного контроля, предлагая зеленые, гибкие и интерактивные офисные помещения, которые придают креативность району.
В предместьях городов второго и третьего уровня в Китае быстрая урбанизация, более строгий контроль за загрязнением окружающей среды привели к тому, что крупномасштабные производственные предприятия перемещаются за пределы этих крупных городов, и в то же время появляются новые отрасли промышленности, такие как исследовательские и технологические предприятия. Предпосылкой дизайна был офисный комплекс, который в основном состоит из единичных блоков для коммерческих объектов.




Некоторым малым и средним частным предприятиям необходимо перейти в более крупные города из городов четвертого или пятого уровня. Они предпочли бы арендовать офисные помещения на окраине города по доступной цене, чем платить за дорогую аренду в центре города. Кроме того, крупным промышленным предприятиям, все еще нужны некоторые функции, такие как демонстрационные залы, чтобы оставаться на прежнем месте и поддерживать связь с крупными городами. Таким образом, такой рыночный спрос становится основой деловой деятельности офисного парка.
Влияние новых предприятий принесет беспрецедентно более высокие налоговые поступления местным органам власти, которые готовы предложить землю застройщикам с рациональными предложениями по выгодной цене, что делает возможным продажу и лизинговые цены конечного продукта, доступные для частных предприятий.
Tianyun - это основной и типовой комплекс, построенный в Пекине, а также используемый для тестирования рынков для будущих крупномасштабных внедрений в других городах.


Изучалось основное офисное подразделение, в котором применяется концепция модульности. План этажа определен в соответствии с основными потребностями, чтобы облегчить использование офиса. Здания могут быть расположены для формирования нескольких основных геометрических форм: I-образной, Т-образной и крестообразной, которые можно смешивать и конфигурировать для достижения интересных архитектурных форм и городских пространств.

L-образная форма была выбрана из четырех основных геометрий, чтобы охватить участок b сформировать центральную площадь. Закругленные балконные углы подчеркивают плавность и символизируют гармонию в китайской культуре. Изогнутые балконы охватывают застекленные офисные помещения и создают пространство для социального потока во время обеденного перерыва. Специальные растения были выбраны для озеленения террас, которые могут пережить холодную зиму в Пекине. Дополнительно офисные здания имеют подземную парковку и рестораны.

Рекомендуем

Комментарии