Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Спортивный городок футбола и туристический центр

Футбольный городок спортивной эстетики в живописной местности Cherry Valley, район Erqi, Чжэнчжоу, Китай, объединяет в себе природные пейзажи, спорт, отдых и культуру. Согласно плану строительства футбольного городка, у главного въезда к юго-западу от шоссе Хужан будет построен туристический центр Jianye Football Town площадью около 3000 м2. Эта будет приемная и выставочная площадка для всего футбольного городка в будущем.



Туристический центр находится у входа, а владелец Jianye Group, естественно, надеется, что комплекс уникален, привлекателен и незабываем. Сложность дизайна заключается в том, как архитектор спроектировал оригинальное здание, которое идеально сочетается с местной средой.



 Вдохновение архитектурного проекта исходит от рельефа местных лессовых оврагов, а множество высоких и низких возвышенностей, таких как непрерывные холмы, растущие из лессовой платформы, простираются до прибывающих туристов. Низкопрофильный дизайн, который смешивается с окружающей средой, выражает уважение к месту. Здесь целостность архитектурного комплекса достигает сильного визуального воздействия.
Во всем здании нет колонн, а в качестве основной несущей конструкции используются несущие стены для поддержки полов и стропильных ферм. Это чрезвычайно сложная задача с точки зрения структуры, которая используется как наиболее прямое выражение формальной эстетики. Чередование сплошных сдвигов стен и прозрачных стеклянных плоскостей также отражает архитектурное единство функциональной, формальной и структурной логики.


Фасад здания имеет местную природную текстуру и цвет. Местная первичная цветная красная глина и лесс используются в качестве сырья и верхних и нижних основных градаций поверхности. Послойно утрамбованная, земля создает общий эффект, который переходит от цвета охры к хаки сверху вниз.



Туристический центр Zhengzhou Jianye Football Town до сих пор является самым высоким в мире ручным строением из утрамбованной земли. Это практика, которая идеально сочетает в себе архитектурные функции, природные особенности, региональную культуру и современную эстетику, а также исследование и смелую попытку объединить традиционные архитектурные методы с современными методами строительства. Интеграция здания с окружающей средой приносит в сооружение силу, которая исходит от этой волшебной желтой земли и красивой природы. Это также корпоративная культура и спортивное мастерство.

Рекомендуем

Комментарии