Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Новая государственная галерея в Кремс, Австрия

Чтобы создать такое здание, нужно много сил. Материализация Государственной галереи Нижней Австрии в Кремс-Штайн-на-Дунае основана на смелом видении архитекторов, решительной политической воле, совместной работе музейных экспертов, ремесленников и компаний. Город Кремс -  обладает сосредоточенной атмосферой на широкой реке Дунай, окружен нежными виноградниками, перекрещенными узкими улочками и привлекательными площадями, пейзажем церкви Минорита и художественными музеями, авангардным музыкальным фестивалем на Дунае, а также чередование вкусов белого вина Federspiel и сочных абрикосов.


Уединенное здание Государственной галереи делает безошибочное художественное заявление, объединяя окружающую среду. Структура галереи, скорее скульптура, чем здание, постоянно меняя свое выражение и форму, и сопротивляется растяжению. Кручение вокруг северо-западной оси здания создает множество гипер параболических поверхностей.
Соединительные линии неравных квадратов пола и крыши создают эффектно искривленные поверхности, которые человеческому глазу трудно понять. Скульптура вращается вокруг своей вертикальной оси, сужаясь к вершине, и благодаря вырезанному отверстию на крыше обеспечивает четкий вид монастыря Геттвейг. Помимо четырех застекленных арок первого этажа, именно этот жест соединяет интерьер здания с экстерьером. Это помогает одному из самых важных ориентиров региона Вахау привлечь внимание к историческому монастырю.


Конструкция галереи кажется герметичной снаружи. Чешуйчатая броня, состоящая из матовых цинковых ромбов, превращает «четвероногого» бетонного гиганта в броненосца в рыцарских доспехах. Внутри две бетонные башни, образующие вертикальную постоянную здания, являются точкой отсчета, вспомогательной ориентацией и лестницами. Две пожарные лестницы создают одну спираль ДНК, которая одновременно ведет и сбивает с толку зрителей. Благодаря мощным перекосам наружных стен, каждый этаж имеет свою уникальную планировку.



Оригинальная система стен для отображения изображений была разработана совместно с опытной музейной командой и известным планировщиком музея. Искусство покорит эти внутренние пространства и соединит зрителя с тем, что кажется огромным и безудержным. Государственная галерея похожа на голографическое изображение геометрической оболочки, искривляющейся вокруг себя. То, что с одной стороны кажется выровненным, с другой - свес. В зависимости от угла поверхности кажутся искривленными - движение, захваченное в неподвижном изображении, изменяется в зависимости от движении зрителя. 

Рекомендуем

Комментарии