Оздоровительный центр с бассейном построенный при помощи BIM технологий

Основной чертой характерной для японского стиля в архитектуре является непрерывная крыша. Участок находится на восточных холмах вдали от центра города Мито. Он был разработан путем расчистки лесистой местности и заполнения долины. В результате стремления отказаться от различных типов фундаментных конструкций и использовать прямые фундаменты, возникла лентовидная форма, которая определила планировку здания и его внешний вид. Цель этого объекта состояла в том, чтобы предоставить место для релаксации и отдыха, чтобы облегчить психологическую нагрузку на жителей, вызванную близлежащим мусоросжигательным заводом и крематорием, который будет построен в будущем. Основными функциями объекта являются площадка для занятий спортом, включающая тренажерный зал и многоцелевой зал, крытый бассейн и общественная баня. Эти функции распределяются в пределах контура, определяемого земельными условиями.

Жилой комплекс небоскребов в США

Дизайн жилого небоскреба был задуман в соответствии с участком, который охватывает два отдельных и разных района: тихий жилой район, который окружает парк Gramercy, закрытый и частный сад, и шумное коммерческое пространство вокруг парка Madison Square Park с общественной площадью, который принимает множество мероприятий.

L-образный участок предоставил возможность увидеть два района при активизации трех уличных фасадов. Вертикально угловые плоскости изгибаются, создавая уникальные виды интерьеров. На уровне улицы угол жилого небоскреба вырезан изнутри, чтобы расширить тротуар и создать четкую точку входа в магазин на первом этаже. Из выразительного угла два фасада здания становятся более контекстными, поскольку это приближает их к соседним довоенным зданиям. Сборные панели дома становятся более смелыми, поскольку фасад переходит от угла, плавно устанавливая видимый градиент от нового к историческому. Черный бетон выделяет окна, чтобы подчеркнуть произведение градации на улице, в котором объекты рассматриваются с множества точек зрения, а не с одной, чтобы представить объект в более широком контексте. Таким образом, Северная Башня объединяет две окрестности, реализовывая концепцию через две взаимосвязанные плоскости, образуя отдельный трехмерный угол.




Трехмерная артикуляция небоскреба продолжается на 13-этажной Южной башне, которая имеет волнистую решетку перфорированных окон с видом на улицу. В башне находится главный жилой вход, а внутри воронкообразное лобби, которой ведет к закрытому проезду и центральной долине, соединяющей две башни небоскреба.

Жилой небоскреб является спокойным оазисом среди оживленной 23-й улицы и Лексингтона, и сосредоточен вокруг жилых помещений и балконов, создавая  жизнь внутри комплекса. Внутренний фасад двух башен, обращенных во двор, перекликается с трехмерностью внешнего фасада - лента объемных балконов обеспечивает скульптурный вид. Несмотря на схожесть формы, перфорированный алюминий усиливает дневной свет и придает двору собственную уникальную индивидуальность.

https://www.archdaily.com/918097/121-east-22nd-street-residential-complex-oma

Рекомендуем

Комментарии