Оздоровительный центр с бассейном построенный при помощи BIM технологий

Основной чертой характерной для японского стиля в архитектуре является непрерывная крыша. Участок находится на восточных холмах вдали от центра города Мито. Он был разработан путем расчистки лесистой местности и заполнения долины. В результате стремления отказаться от различных типов фундаментных конструкций и использовать прямые фундаменты, возникла лентовидная форма, которая определила планировку здания и его внешний вид. Цель этого объекта состояла в том, чтобы предоставить место для релаксации и отдыха, чтобы облегчить психологическую нагрузку на жителей, вызванную близлежащим мусоросжигательным заводом и крематорием, который будет построен в будущем. Основными функциями объекта являются площадка для занятий спортом, включающая тренажерный зал и многоцелевой зал, крытый бассейн и общественная баня. Эти функции распределяются в пределах контура, определяемого земельными условиями.

Футбольный стадион "Тоттенхэм Хотспур" в Лондоне

С вместимостью 62 062, новый стадион становится самым большим клубным стадионом в Лондоне и, благодаря полностью выдвигающейся площадке, является первым в мире, который построен в 2019 году специально для игры в футбол и НФЛ. Стадион был спроектирован так, чтобы создавать одну из лучших в мире игровых атмосфер в день, где непрерывные обзорные линии и зрители находятся ближе к полю, чем на любой подобной площадке в Великобритании. Трибуны расположены под углом 35 градусов - самый крутой угол, рекомендованный британскими руководствами, - чтобы создать более плотную, атмосферную чашу для стадиона, которая фокусируется на южном «домашнем конце», где 17 500 зрителей соберутся вместе, чтобы создать «стену звука», как крупнейший одноуровневый стенд в Великобритании.



Площадки в передней части трибуны, а также секция опоры для гостей были проверены на безопасность устойчивости и комфорт. Ряды сидений разделены эргономичным профилем, установленным на 900 мм для четких линий обзора. Каждое из сидений, обеспечивающих уровень комфорта и пространства для ног, они оснащены устройством, обеспечивающим надежную фиксацию в вертикальном положении.




Акустическое оформление усиливает шум внутри стадиона, добавит атмосферы и впечатлений для зрителя. Беспроводная связь доступна по всему объекту и позволит фанатам на стадионе подключаться и делиться своими впечатлениями с другими поклонниками по всему миру. Скульптурный облик стадиона стал ясным; формируясь вокруг стадиона. Дойдя до домашней трибуны, стеклянный фасад выгнут вверх, чтобы показать огромную одноуровневую стойку, и изогнутую крышу, которая объединяется со структурой стадиона, создавая изящное и элегантное чистое покрытие над сиденьями.

Фасад футбольного стадиона динамичен, реагирует на изменение освещения. Днем перфорированные экраны фасада частично покрывают происходящее внутри, но ночью они действуют как фонарь, подчеркивая активность внутри. Пятиэтажный высокий стеклянный атриум в южном конце обеспечит новое место встречи для болельщиков до и после матча, включая открытый фуд-корт, залитый естественным светом. Этот впечатляющий вход обеспечивает представление о жизни на стадионе.











Фото: Hufton + Crow

Рекомендуем

Комментарии