Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Башня MIRA в Сан-Франциско

Строительство башни MIRA от студии Gang скоро закончится в Сан-Франциско и это знаменательная веха в возведение небоскребов. Строительство башни высотой 122 метра (400 футов) началось в середине 2017 года, и к конце 2019 года будет полностью закончена и сдана в эксплуатацию. На скорость повлияла сложность и оригинальность конструкции.
Дизайн башни-небоскреба основан на изменении элемента эркерного окна, что характерно для ранних домов в Сан-Франциско. Окно эркера переосмыслено в высотном контексте, переплетаясь по всей высоте башни, чтобы открывать вид на город.
Динамическая извилистая форма башни MIRA создается благодаря сложной фасадной системе навесных стен, которая позволяет присоединять отсеки к повторяемой структурной плите изнутри здания, тем самым снижая потребление энергии и разрушение окружающей территории во время строительства. Несмотря на то, что фасад на 55% непрозрачен, дизайн в стиле бухты означает, что у каждой жилой единицы есть обзор почти на 180 градусов. Интерьеры отличаются современным дизайном и примением качественного сантехнического оборудования - смесителей, сушилок для рук, подробнее о них https://genebre.kz/
Экологические характеристики были центральными в дизайне и интегрированы с такими функциями, как современная система сбора дождевой воды, зеленые крыши и высокоэффективные светильники. В сочетании с высокопроизводительным фасадом и системой охлаждения VRF эта схема небоскреба ориентирована на сертификацию LEED Gold.
Справка. Сертификация LEED Gold - это система сертификаций зданий, строительство которых основано на Энергоэффективном и экологическом проектировании. Качество здания оценивается по 100 бальной шкале, для получения  LEED Gold (золотой) необходимо набрать 60-79 баллов. 


Несмотря на то, что в первую очередь здание предназначено для удовлетворения потребностей людей в плотном жилье в Сан-Франциско, эта примененная схема соответствует «приятному человеческому размеру» с торговыми площадями и пешеходными удобствами, выходящими на главные улицы.
Сейчас архитектурная компания Studio Gang очень востребована, и в прошлом месяце фирма была выбрана, чтобы возглавить расширение аэропорта Чикаго О'Хара, а также представила свой проект для Центра Чикагского университета в Париже.

Рекомендуем

Комментарии