Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Мост Form Wander в живописном парке

Там, где рекреационное пространство парка Риверфронт, Флорида (США) простирается до водного пути, мост Form Wander расположен для проведения новых мероприятий на свежем воздухе и новых воспоминаний об оживленной набережной Тампы.

Будучи ассоциирован с мангровым лесом, алюминиевый навес зеленого цвета представляет себя среди пальм в качестве знакового места на реке Хиллсборо. Кажется, что древовидная структура плавает между водой и землей. Семь похожих на ствол колонн пересекают эту тропу на воде, приглашая посетителей прогуляться по извилистой тропинке. 


Они вырастают в клубок ветвей, мало чем отличающихся от корневых структур мангровых лесов, которые укореняются вдоль береговой линии Флориды - часть устойчивой экологии, развившейся, чтобы противостоять ураганным ветрам. Там находится атмосфера фильтрованного света и отраженных лучей солнца, под гранеными элементами, которые разделяются, изгибаются и рекомбинируют, образуя открытую сеть. Градиенты следуют линейным полосам от бледно-зеленого до ярко-белого, которые поочередно выделяют консольные края и затеняют внутренние участки. Мост хорошо смотрится с любой стороны,независимо от направления подхода. Он подчеркивает зелень, которую можно найти в недавно открытом Джулиан Б. Лейн Риверфронт Парке. Место для воскресной прогулки, место встречи для утренних пробежек, полоса препятствий для различных игр. Он дает такой же эффект, как и сигнал на горизонте. Внутри своих созданных ветвей это сооружение выступает в качестве обрамляющего элемента для окружающего ландшафта, усиливая пейзаж и обеспечивая новый визуальный доступ к нему.

Рекомендуем

Комментарии