Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Образовательный центр бизнес-инноваций в США

Разработанный проектной студией BIG-Bjarke Ingels Group и архитектором Record Goody Clancy, Центр бизнес-инноваций расположился в сердце Массачусетского университета в Амхерсте и входит в число 30 государственных бизнес-школ в Соединенных Штатах.
Новое расширение и частичное обновление почти удваивает нынешнее пространство бизнес-школы, вводя новые возможности для более чем 150 сотрудников и 5000 студентов в бакалавриате, магистратуре и докторантуре.

Проектной компании BIG и Goody Clancy было заказано в 2015 году разработать гибкое пространство, которое вдохновляет и облегчает сотрудничество для каждого студента Isenberg.
Акцентным элементом является вход в кампус, впечатляющий треугольный стеклянный вход, созданный посредством эффекта домино, приветствует студентов. Внешность здания обернута в прямые, вертикальные колонны, которые постепенно наклоняются вниз, создавая отчетливый внешний вид без каких-либо изогнутых элементов. Бизнес-школа напрямую расширяет существующее учебное учреждением построенное в 1964 году. Пристройка примыкает с северной и восточной стороны в виде широкой круговой петли, соединяющейся на верхних этажах для обеспечения связи. Таким образом, это объединяет преподавателей и сотрудников под одной крышей, создавая единственное место встреч и сильную визуальную узнаваемость для всей школы.



Корпус Business Innovation покрыт медью, поэтому длительное воздействие природных условий естественным образом выветривает металл от темной охры до прочной патины. Учитывая долговечность и экологичность, здание также нацелено на сертификацию LEED Silver.
Дневной свет заглядывает между аккордеоноподобными колоннами, чтобы осветить многоэтажный атриум, где сердце бизнес-школы оживает, когда студенты учатся, общаются и обедают. Яркий и просторный конференц-зал служит местом для приглашенных докладчиков, церемоний награждения, банкетов и ярмарок вакансий. В любой комнате или коридоре естественный свет проникает внутрь как из кампуса, так и из внутреннего двора.
В Центре бизнес-инноваций пространства разрабатываются с учетом взаимодействия студентов, командной работы и случайных встреч: мягкие стулья украшают коридоры, скамьи прикреплены к парадной лестнице, а классные стулья могут легко маневрировать для лекций в театральном стиле или для работы в небольших группах. На втором и третьем этажах студенты и сотрудники занимают инновационные лаборатории, помещения для консультаций и кабинеты преподавателей.


Для поддержки карьерного роста каждого студента классные комнаты оснащены интегрированной технологией дистанционного обучения. Кроме того, расположено 15 новых комнат для интервью, а различные конференц-залы и зоны отдыха распределены по всему корпусу. Внутренние пространства пристройки обращены к круглому двору, где сад под открытым небом и каменные скамейки создают оазис для совместной работы и созерцания.
Внутренний двор соединяется с кампусом двумя путями между оригинальным зданием бизнес-школы и центром бизнес-инноваций. Здания объединены двумя мостами: большой мост, покрытый медью, становится воротами во внутренний двор, а маленький мост, застекленный, образует визуальную непрерывность вокруг внутреннего двора.
Вечером Центр бизнес-инноваций светится изнутри - он выглядит как привлекательный маяк и создает неизгладимое впечатление для посетителей, сотрудников и студентов.

Заметка
Для облицовки здания здания часто применят систему вентилируемых фасадов. При этом монтируем фасад к существующим стенам с использованием элементов подсистемы для вентфасада.

Рекомендуем

Комментарии