Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Общественный центр спорта и науки

Расположен вдоль главной пешеходной набережной, соединяющей культурные и образовательные объекты с парком Юен Лонг, и окруженное жилыми комплексами, новое здание задумано как взаимодополняющий объект, но также является воплощением современной гражданской архитектуры с выдающимся новым силуэтом и достопримечательностью в окрестностях.



Районная библиотека и крытый центр отдыха Yuen Long объединяет 2 этажа библиотеки для детей и взрослых с 2 этажами крытых помещений для активного отдыха, таких как настольный теннис, тренажерный зал, многофункциональные фитнес-залы, а также спортивный зал для игры в баскетбол и бадминтон. Спортивный зал с 1500 местами для зрителей может принимать общегородские турниры. Комплекс отличается устройством противоречивых функций, в котором здание разделено книжным хранилищем на промежуточном этаже.




 Планы этажей спортивного центра и библиотеки
В проекте особое внимание уделено внешнему виду, ведь оно должно вписаться в окружающие жилые районы,  прилегающие близко к участку. Кривизна спортивного центра и вертикальная дифференциация смягчают большую часть его значительного объема, а эллиптическая форма обеспечивает непрерывный обзор и отличные условия для вентиляции.
Точное размещение на месте, консольные элементы, наклон и ориентация ярусов здания, входы и внутренняя циркуляция позволяют показать внутренние функции наружу и взаимодействовать с расположенными деревьями и обширной входной площадью. Фойе и учебные залы визуально взаимодействуют с окружающей средой. Общественный центр спорта и науки сразу стал популярным местом после открытия, а также мгновенно превратился в оживленное пространство для встреч.
Фасады
Придавая дополнительное выражение переднему наклону каждого эллиптического яруса и их расположению по отношению друг к другу, фасады облицованы элегантной вертикальной полосатой одеждой из металлических листов с изоляцией по шву. Два цветовых тона цинка и титанового серебра отражают оживленную общественную жизнь на площади, создавая динамичную игру движения и света.

Заметка
Какой вид частного транспорта является одним из самых дорогих? Конечно, это яхты, которые позволят своим владельцам комфортно провести время. На сегодня купить яхту европа можно в хорошем виде и по привлекательной цене.

Рекомендуем

Комментарии

Отправить комментарий