Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Торгово - выставочный центр провинции Хайнань, Китай

Это здание является примером архитектурной формы которая создана не сложением элементов и не монотонно повторяющихся образов, а посредством сочетания традиционной культуры и современной эстетики.
Этот проект торгово - выставочного центра  расположен в городе Хайкоу, провинция Хайнань. Владелец надеется, что здание учтет как функциональные, так и эстетические потребности, отразит местные архитектурные особенности в китайском стиле и в то же время не утратит современную популярность.
В начале проектирования архитекторы решили углубиться в три аспекта, чтобы сформировать самобытность и уникальность здания, которые могут не только удовлетворить потребности владельцев, но также добавить некоторые инновационные элементы к китайскому стилю и технике дизайна.
Были применены специальные культурные символы из местных характерных особенностей зданий и создана система внутреннего освещения, тем самым формируя более «отличительный» символический облик.




Разработанный план торгово - выставочного центра имеет поперечное направление, а для облегчения внешнего вида были использованы плавные белые перила и гармоничная  подвесная крыша. Добавлены элементы имеющие богатые местные архитектурные и культурные характеристики, гармонично примененные при проектировании фасадов зданий, удовлетворяя при этом конструктивные требования.
Из-за климатических характеристик Хайнаня, здание может использовать как внутреннее, так и наружное пространство. В отличие от  традиционного выставочного центра, здесь использована обновленная выставочная функция занимающая два этажа. Помимо выставочных залов здесь находятся офисные помещения, ресторан, фитнесс центр. 
Функционально-планировочная схема торгово-выставочного центра



Местные традиционные здания Хайнаня относительно прозрачны и легки, и придают большое значение взаимодействию с природными элементами. В проекте применена концепция гибкого использования пространства и создана серию экспериментальных мест.


Для основного здания выбрали комбинацию материалов, соответствующих местному архитектурному стилю на Хайнане. На крыше и в основном корпусе использовались деревянные шпонированные материалы, чтобы слушать природу и приближаться к экологическому месту. Белые и зеркальные металлические материалы используются чтобы усилить эстетическое ощущение современной промышленности, а также создать целостность простыми и яркими линиями. Кроме того, стекло с высокой проницаемостью используется для усиления визуального сравнения и изменения ритма, поэтому здание одновременно демонстрирует такие художественные качества, как яркость, легкость, естественность и богатую культуру.
Современный дизайн торгово - выставочного центра и традиционная культура не противоречат друг другу. Естественный переход между формой внешнего фасада и внутренним пространством вносит мягкий и изменяющийся свет в интерьер, создавая приятную атмосферу.

Заметка
При проведении строительно-монтажных работ нередко требуются зажимы канатные грузовые для подъема груза. Подробнее можно узнать здесь http://someks.by/zazhimy-dlya-stalnyh-kanatov/din-1142/

Рекомендуем

Комментарии