Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Что такое сантехнические ревизионные люки?

Проводя ремонтные работы и составляя дизайн интерьера следует учитывать все до мелочей: расположение светильников и размещение розеток, цветовое решение и меблировка, а также органичная маскировка сантехнического оборудования, особенно в ванной комнате, на кухне и санузле. 

Ведь открытые трубы и стояки не привлекательны и портят общую концепцию интерьера. Таким образом, сантехнические ревизионные люки - это особый вид конструкции, монтируемый в определенный участок стены, где проходят инженерные коммуникации и установлены счетчики, с целью контроля и снятия показателей с них. Такие люки устраиваются для удобства и эстетической привлекательности. Хороший выбор таких люков предлагает интернет-магазин "Системы маскировки коммуникаций" - https://s-mask.ru/lyuki-pod-plitku/.
Конструктивные особенности  сантехнического ревизионного люка под плитку:
1. Каркас выполнен из стали с нанесением порошковой краски. Все элементы соединяются сваркой. Это обеспечивает надежность и долговечность конструкции. Жесткое расположение в плоскости стены.
2. На металлическую раму дверцы крепятся гипсоволокнистые листы. Это необходимо, чтобы в дальнейшем можно было на них нанести строительную смесь и закрепить плитку. Гипсоволоконные плиты имет хорошую прочность, можно даже смело крепить к ним полки.
3. Дверцы фиксируются на роликовый замок, более дешевый вариант. Но есть фиксация при помощи нажимного механизма с возможностью вертикальной и горизонтальной регулировки двери.
4. По способу открывания дверцы бывают распашные, откидные, сдвижные, нажимные или съемные. Какой вариант удобней каждый решает сам.
5. Люк скрытый под плитку имеет различные габариты, где ширина и высота от 20 см до 1 метра, глубина 5,5 см. Форма конструкции бывает двух видов - квадратная или прямоугольная. Например, прямоугольный люк чаще используется для установки в нижней чести стены или под ванной, а вертикальные - в верхней или средней части стены.
Преимуществом ревизионном люка является сохранение в хорошем состоянии инженерных сетей, ведь они защищают от попадания влаги, пыли и грязи, тем самым увеличивая срок эксплуатации.

Рекомендуем