Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Преимущества деревянных домов из клееного бруса по финской технологии

Дерево как строительный материал переживает настоящий ренессанс. Несмотря на элементарную и обманчиво простую, применяемая технология изменила строительный материал.

С повышающимся давлением, чтобы уменьшить углеродный след искусственной среды, умные дизайнеры находят способы строить более ответственно, еще больше удовлетворяя эксплуатационные и структурные потребности. Одним из ведущих организаций занимающихся проектированием жилых домов из клеенного бруса является Kalinkahaus. На своем счету она имеет более 150 реализованных проектов построенных по финской технологии, тем самым зарекомендовав себя как надежный исполнитель. Примеры проектов представлены на сайте https://kalinkahaus.ru/Рассмотрим основные положительные моменты деревянных домов:

Разнообразие, уравновешенность и инклюзивность. По мере того, как население планеты продолжает расти, растет и потребность в устойчивом жилье в растущих городских районах. Сборные деревянные конструкции становятся все более распространенными, что приводит к более безопасным рабочим местам и сокращению сроков строительства. В частности, массовые деревянные здания строятся примерно на 25 процентов быстрее, чем аналогичные бетонные здания, и обеспечивают на 90 процентов меньше строительного оборудования. 

Материал древесина - это оригинальный высокоэффективный строительный материал - единственный строительный материал, который на 100% натурален и возобновляем. Дома из древесины  являются ответственным выбором и требуют меньше энергии для производства, чем другие основные строительные материалы. Древесина предлагает сочетание природных структурных свойств и эстетики, подходящих для широкого спектра применений в искусственно созданной среде.

Энергетика и углерод. Негативное влияние строительных материалов на добычу или сбор урожая посредством производства, транспортировки и строительства является движущей силой многих инициатив по улучшению конструкций будущего. Деревянные конструкции требуют меньше потребляемой энергии, меньше загрязняют воздух и воду, и имеют меньший углеродный след, чем другие обычные строительные материалы. По некоторым оценкам, краткосрочное использование новых древесных технологий, может снизить вредные выбросы производства. 

Устойчивость. Международный строительный кодекс (IBC) включает в себя бесчисленные положения и принципы по проектированию устойчивых деревянных конструкций. Эти стандарты улучшают эксплуатационные характеристики дома из клееного бруса, они хорошо противостоят землетрясениям и ураганам, последствиям изменения климата, даже преднамеренным атакам. Устойчивость конструкции является ключевым фактором, ведь здание должно простоять до конца  ожидаемого срока службы.

Дизайн и здоровье. Использование дерева в качестве конструктивного или отделочного материала может оказать положительное влияние на здоровье и благополучие жильцов. Это заключается в улучшении качества воздуха в помещении, акустике, физическом здоровье и положительной реакцией человека на древесину.

Архитекторы по всей России все активнее используют древесину в своих проектах, поскольку она дает многообещающий потенциал для преобразования наших городов, и в то же время предлагает безопасную и ответственную альтернативу традиционным строительным материалам.

Рекомендуем