Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Шаловливая обзорная башня из дерева и металла

Архитектурная мастерская Ateliereen Architecten предложила интересную конфигурацию наблюдательной вышки из металла и дерева для города Пайзе, Нидерланды. Их план состоит в том, чтобы построить прочную, проницаемую и игривую конструкцию.
Проект обзорной башни разработан таким образом, чтобы люди, взбирающиеся на нее, могли увидеть уникальные точки обзора. Эта башня была легко собрана с использованием винтов и болтов.



Особенностью является природная зона De Onlanden расположенная к юго-западу от города Гронинген. Чтобы усилить впечатление от этого ценного объекта, было решено построить смотровую башню в этом районе.
С башни открывается прекрасный вид, и вы можете следить за развитием новой природы. Башня - трезвый ориентир в открытой местности; узнаваемый, но соответствующий окружающей среде.
Вместо того, чтобы сосредоточиться на смотровой площадке, дорога к ней задумана как череда впечатлений. Во время подъема на вершину башни вы не чувствуете себя зажатым в стенах, а как будто идете по дорожке между деревьями.



Посетители сможет увидеть в двух местах дополнительные красивые виды. Примерно в 9 метрах это первый вид. На площадке открывается обзор на пейзаж "Хет Билд". Затем лестница делает большой поворот и продолжается до второй контрольной точки. На высоте 20 метров появится вторая видовая точка на «новую природу» Онландена.
Последняя лестница широкая, так что посетители могут сесть, чтобы насладиться видом. Сверху, на высоте около 25 метров, открывается панорамный вид на Онланден и направление Гронинген.
Основная несущая конструкция и лестница сливаются вместе в виде непрерывной формы. Большие треугольники из деревянных реек покрывают боковые стороны и основание лестницы. Это превращает проект обзорной башни в игривую структуру. Во время поднятия на высоту иногда открывается полный обзор, а в других местах вид ограничен.

Рекомендуем