Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

«Марайя» - зеркальный лэнд-арт, воплощенный в культурном центре Саудовской Аравии

Известный культурный памятник Мадаин Салих, недалеко от Аль-Ула (22 км), был известен как аль-Хиджр, или Гегра, созданный набатейцами, которые вырезали в скале из песчаника великолепные гробницы Кувейра.
ЮНЕСКО провозгласила Мадаин Салих объектом наследия, он стал первым объектом всемирного наследия Саудовской Аравии. В Аль-Уле молодая и динамичная Королевская комиссия, открыла новый культурный центр. Строительство длилось всего 4 месяца.

Существующий пейзаж вдохновил архитектуру и лэнд-арт от набатейцев, дошедший до наших дней. «Марайя», по-арабски означает отражение или зеркало, является архитектурным произведением ленд-арта, видением, созданным необычайной природной и социальной историей вокруг него.
Инсталляция Land Art, разработана как зрелищная архитектура студией Gio Forma, руководителем проекта и креативным управлением является Black Engineering Dwc-Llc. В инсталляции размещается захватывающий театр и интерактивная выставка «Культурные пространства» и кинетическое искусство Лева-Todo.



«Марая», гигантский зеркальный куб, представляет собой специфическую для здания «объектную архитектуру», впечатление, которое заставляет нас задуматься о несравненном зрелище геологической эпопеи, радикальной абстракции окружающей среды и необычных вторжениях человека в ландшафт. Зеркальный куб выделит окрестности, а не будет соревноваться с природой. Уникальный в своем жанре, этот пейзаж сам по себе становится выставочным пространством.
«Марайя» открывается уникальным шоу «Зима в Танторе», в котором представлены знаменитости международной культуры на сцене, вырезанной в песке и вставленной в видеоарт-инсталляцию студии Bonsaininja, демонстрирующую визуальную связь между наследием и будущим, обрабатывая культурные объекты Аль-Ула с помощью 3D и кинематографических методов, чтобы подчеркнуть и приумножить богатство и волшебство этого живописного уникального района.
Уникальный дизайн набора исследует полное погружение в окружающую территорию, создавая незабываемые впечатления. Инсталляция соответствует с уважением, отражает и раскрывает красоту того, что считается «самым сокровенным секретом».


Заметка.
Горная местность богата алмазными залежами. Но, для того чтобы их добыть необходима установка алмазного бурения купить которую можно у производителя профессионального строительного оборудования.

Рекомендуем

Комментарии