Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Арт галерея Чунцин Цзяншань Юнь Чу, Китай

Изгиб реки у скалы - символическое место в районе Чунцина. Проект арт галереи представляет собой пробную версию и ответ на локализованную архитектуру. Он исследует пространственное взаимодействие между природой и географическими особенностями в городском контексте.



Арт галерея находится недалеко от берега реки Цзялин. Два изгиба рек, которые обращены в разные стороны, влияют на городскую текстуру в ее окрестностях и формируют великолепную естественную обстановку для городской местности. Участок расположен на самой высокой точке утеса, что позволяет посетителям получить полное представление о форме реки.
Все первоначальные концепции казались довольно неуместными или скучными в естественной среде, пока в сумерках дизайнер не пришел на проектную площадку. Когда рассеянный золотой и багровый свет окрашивали город в монотонность, одни только горы и река сияли, притягивая. Возвращаясь к сути дизайна, реагируя на контекст и природу, внешний вид постепенно раскрылся.



Ограниченная символика была усилена использованием скал, изгибов рек, закатов и гор: форма здания повторяла форму изгиба реки и горы, используя простую кривую. Треугольный участок также повлиял на фасады арт галереи.
Чтобы вписаться в окружающий контекст, здание было врезано в горы и встроено в скалы. Архитектор отказался от всех субъективных архитектурных признаков и создал из стекла полностью прозрачный корпус. Когда на западе садится солнце, здание рассеивается в естественной среде. Солнечный свет проникает в галерею благодаря 188 окнам с индивидуальным остеклением. Эти гигантские стены с пространственными функциями превратились в скалы, как будто выросшие с гор.
Тщательное понимание характеристик города и его контекста подчеркивает общий дизайн. Проект ставит новое направление на карте Чунцина, чтобы граждане могли собраться и погрузиться в местность.

Проницательное и скромное уважение к дизайну является мощным ответом на окружающую среду. Природные черты участка создают еще большее великолепие для архитектуры. Простой язык дизайна объединяет город и жизнь людей.  Весь второй этаж был повернут, используя местность, чтобы создать и укрепить впечатляющие скалы.
Здание образует нависающую смотровую террасу длиной 18 м - огромную палубу для города. Прогулка по краю террасы - это чувство хождения по небу и исчезновения в природе.

Рекомендуем