Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Спортивный центр в Испании

Проект спортивного центра под названием EsPuig d'en Valls состоял из двух отдельных этапов; первый из них заключался в подборе и установке покрытия для двух существующих открытых кортов. Второй этап состоял в разработке дизайна и установке ограждения по его периметру.
Главной целью было достижение  слияния интерьера с окружающим пространством, чтобы не потерять связь открытого пространства для спортивных тренировок, которая использовалась командами EsPuig d'en Valls в течение многих лет.
Во время реализации первого этапа была обнаружена интенсивность цветовых оттенков, которые солнце проецировало на здание с самого утра до заката. По этой причине введение этих ненавязчивых оттенков естественного света в новое созданное пространство стало основополагающим элементом проекта. Это придает целость спортивной тренировки в помещении и не отвлекает. Внутреннее пространство представлено в виде огромного зала, с площадкой для волейбола и площадкой для баскетбола, мини футбола.


Чтобы определить связь постоянных изменений между интерьером и экстерьером, архитекторы и дизайнеры работали с шестью поверхностями здания: пол, который представлен синим цветом, столь очевидный в Балеарском пейзаже; потолок из гофрированного алюминия с отражающей способностью, которая обеспечивает слияние всех элементов; и четыре стены, облицованные посредством комбинации глухих стеновых панелей и решетчатых стен из 24 см необлицованного белого кирпича с хорошей проницаемостью, чтобы обеспечить композиционное перекрытие двух противоположных фасадов и введение цветов из окружающей среды.


На западном фасаде решетчатые панели выровнены по горизонтальной линией, идущей вдоль здания; восточный фасад нарушает эту линейность, чтобы отразить ломаные линии горного горизонта, идущего за его пределами; южный фасад, кна котором находится главный вход, включает в себя решетчатую поверхность с представительным элементом всего участка.
Материал, выбранный для решетки (белый необлицованный кирпич), а также обеспечивающий заметные нюансы цвета в зависимости от положения солнца, варьирующиеся от охры в определенные часы дня до чистых белых. Глухие стены в комбинации с решетчатыми, препятствуют попаданию воды в корпус даже в неблагоприятных погодных условиях. В спортивном центре установлены новые гофрированные полиэтиленовые трубы позволяющие исправно работать водоснабжению, водоотведению и канализации в здании. Создана система вентиляции и кондиционирования воздуха.

В результате, стремясь к тесной взаимосвязи между интерьером и экстерьером, здание может в полной мере использовать преобладающие климатические условия для достижения системы вентиляции и естественного освещения, что приводит к уровню потребления энергии, близкому к нулю.

Фото:DAVID FRUTOS FOTOGRAFÍA DE ARQUITECTURA

Рекомендуем

Комментарии