Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Спортивный комплекс в городе Кламар, Франция

Участок в виде гигантской трапеции площадью около 5 га, находится между двумя разнообразными городскими пейзажами. На юге - неоднородный разрозненный участок, на севере - равномерное выстраивание массивных башен социального жилья. Они высотой от семи до двенадцати этажей стоят на краю большого города-сада, построенного в шестидесятых. Обширная территория на которой разместился проект спортивного комплекса, дает возможность объединить городские пейзажи друг с другом и создает достаточно места для примирения двух территорий. Чтобы объединить берега, создаются три оси поперечного движения, в том числе центральная пешеходная улица, которая обслуживает спортивный комплекс.
Четыре школы, расположенные в основном на первом этаже, укрыты обширной зеленью, предлагая жителям неприступный рельеф, но тем самым объединяя участок. Чтобы ориентироваться в этом обширном ансамбле, объемы прорезаны небольшими тоннелями, через которые можно выйти из широкой внутренний двор, это подчеркивает конкретные элементы функциональных зон, расположенных на первом этаже. Спортивный комплекс объединен единый гигантский металлический оболочкой.
План имеет простые прямоугольные формы, где все помещение четко структурированы.





Основное здание разбито и, как будто деформировано на многочисленные спортивные функции: додзё - место для медитаций и постижения боевых искусств , гимназии, теннисный корт. В здании нет ничего монолитного, все трансформируется. Особенностью является открытый зал для мини футбола.


Конструкция главного сооружения структурирована в виде скелета из клееного дерева с очень большим запасом прочности. Его металлическая обшивка напоминает плиссированную ткань известного дизайнера одежды - Иссей Мияке, которая точно подобранна в соответствии с безупречным рисунком. Все объекты - школы и спортивный комплекс, выполнены в мягких и волнистых изгибах, которые создают новый мирный искусственный ландшафт, воплощающий амбиции общей городской, социальной и образовательной среды, благоприятной для благополучия его пользователей.

Заметка
Каждый человек рано или позно сталкивается с ремонтом. Кто-то нанимает строителей а кто-то пытается все сделать, а поможет в этом сайт "Азбука уюта". Об особенностях устройства стяжки для пола смотрите здесь

Рекомендуем

Комментарии