Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Парк "В горах" в китайском пейзажном стиле

Парк «В горах» представляет собой сад, вдохновленный китайской пейзажной живописью, площадью около 2000 квадратных метров.
Художник Северной династии Сун Го Си подытожил, что вы можете любоваться горами в трех ракурсах - дальность, необъятность и высота. Хань Чжуо, художник того же периода, добавил еще три фактора - обширность, расплывчатость и тайна.

Пейзажный парк «В горах» разработан в соответствии с этими шестью факторами.
Первый фактор - это «дальность». Пройдя через диапазон белых гор, можно увидеть, как нелинейные поверхности белых гор постоянно меняются.
Второй фактор - это «необъятность». Вы можете увидеть отражение «Белого холма» и волн воды в «Черном пруду». «Черный пруд» удваивает ограниченное пространство парка и отражает свет, ветер, дождь и все изменения погоды.
Третий фактор - «высота». Подняв голову, можно увидеть весь «Белый холм» и пройти в пещеру, чтобы исследовать его. «Белая гора» - единственная симметричная постройка в саду. Его вертикальная форма и чистый цвет делают пещеру идеальной для медитации.
Четвертый фактор - «обширность». Подойдя к самой высокой платформе, можно увидеть все остальные горы.

Пятый фактор «расплывчатость». Видя белые поверхности, далекие горы расплывчаты и неясны.
Шестой фактор - «тайна». Бамбуковая дорожка извилистая. Он действует как выход и вход.
Вы можете гулять, сидеть или теряться в мыслях в парке, в духе китайской пейзажной живописи.

Рекомендуем

Комментарии