Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Многофункциональный общественный центр в Китае

Архитектура должна быть пространством и носителем, показывающим художественную концепцию вместо непонятного существования. Текстура и форма архитектуры в некоторой степени отражают наш жизненный опыт. Это плавучее здание, благодаря формированию различных пространств, идет вразрез с традиционным китайским рисунком и создает ромбовидную структуру с впечатляющим визуальным эффектом. Основываясь на «гармоничном единстве искусства и функциональности», архитектор создал совершенно новый многофункциональный общественный центр.



Генплан участка

Расположение в углу улицы, чтобы максимизировать вид. Дизайн линии сгиба архитектуры формирует окружающее городское пространство, отделяя внешнюю суету от внутреннего пространства. Обладая 270-градусным пейзажным обзором, здание имеет максимальный обзор, и является городской достопримечательностью, демонстрирующей уникальность концепции.
Пейзажи, дорожки, ступени и т. д. разбросаны по участку, чтобы создать окончательный общее визуальное и слуховое впечатление. Система извилистых маршрутов создает восторг и показывает оригинальный подход дизайнера.

Архитектурная концепция
Первоначальная концепция проекта - это здание из стального листа, плавающее на воде, подразумевающее орла, парящего над землей и выходящего на панорамный вид на озеро Тайзи. Архитекторы хотели создать здание, которое будет выразительным, впечатляющим и устойчивым. Таким образом, они организовали структуру по символу отчуждения в соответствии с участком, окружающей средой, функциональным назначением и потребностями людей.
Здесь создана связь между архитектурой и природой; среди этих связей одна - метафизическая, а другая - поэтическая. Дизайн линии сгиба фасада создает уникальную форму ромба. Здание представляет уникальную текстуру, и дает легкую тень при естественном освещении, формируя диалог между архитектурой и природой, создавая искусственную геометрическую форму и выставочное пространство, где природа и человек сосуществуют.
На границе здания используется минималистская линия световых полос. Три слоя различных материалов делают здание более заметным в ночное время.
Ландшафтная платформа на заднем дворе не только может направлять поток людей, но и действует как преобразователь между внутренней и наружной зеленой зоной. Лестница в виде линии сгиба, которая выглядит как скульптура, повышает пластичность ландшафта и повторяет форму здания.
Квадратные алюминиевые трубы расположены на фасаде, образуя текстуру в виде перьев, демонстрируют динамическую целостность сложенной скульптуры. Наличие воды размывает внутренние и внешние границы сооружения, что позволяет ему полностью интегрироваться в окружающую среду.




Функциональная планировка
В этом здании есть ряд экспериментальных функциональных зон, таких как кафе, детская игровая зона, многофункциональный зал, книжный бар, комната для виртуальной реальности и т. д .; Все эти функции делают пространство полностью используемым и устойчивым. Форма функциональной планировки состоит из открытых и разнообразных пространств.
Изысканные скульптуры в вестибюле создают современный стиль и элегантность. Соответствие материалов и освещения способствуют нужному эффекту. Когда люди шаг за шагом поднимаются по лестнице, через большое стеклянное окно проникает естественный свет во внутреннее выставочное пространство, что вызывает интерес.



Планировка главного офиса
В процессе проектирования архитектор сначала придумал концепцию плавающего пространства на воде, а затем сформировал планировку в соответствии с функциональными требованиями и уделил особое внимание целостности здания, непрерывности пространства, природе окружающей среды и потребности человека.

Рекомендуем

Комментарии