Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Hjertet - утром школа, вечером общественный центр

Международная школа Ikast-Brande открыла еще одно многофункциональное учебное учреждение в Дании. Проект включает модернизированную школу, работающую для обучения учеников в утреннее время, и в то же время создает новое место встречи для людей, любого возраста желающих приятно провести время за занятием спортом или на обучающих курсах.


Проект называется «Hjertet», что означает Сердце. Это многоцелевое здание, а также парк активности, который должен привлечь внимание к соседнему бизнес-колледжу HHX Ikast, старшей средней школе Икаст Бранде и подготовке учителей.
Учебное заведение «Сердце» по-новому сочетает в себе образование, научную деятельность, клуб, физические упражнения и рекреационные занятия. Это место станет привлекательным и для международных учеников, которые будут естественной частью очень широкой группы пользователей, среди которых спортсмены, музыканты, конькобежцы и люди задействованные в проекте социальной психиатрии. В общей сложности 35 инвесторов были привлечены к строительству здания.


«Целью Сердца является объединение множества различных объектов и параллельных занятий, а также использование всех комнат на протяжении всего дня, так что здание всегда активно используется с раннего утра до позднего вечера - это даже выражено в архитектуре, которая напоминает небольшой городок с разной высотой крыши и площадью», - говорит Джулиан Вейер, архитектор и партнер CF Архитекторы Møller.







Здание с помещениями для всех
Здание имеет общую площадь 3 660 м² с центральной площадкой. Квадратный холл распределяет посетителей в разные комнаты  малоэтажного здания. В одном из крыльев есть учебные комнаты школы, которые во второй половине дня и вечером могут быть заменены на многокомнатные и художественные мастерские для ассоциаций и вечерних школ. Для молодых людей и любителей спорта будет интересен спортивный зал, создающий ощущение, что находишься на открытом воздухе. Существует также кафе с сервисной кухней и магазин, где можно продавать органические продукты из местной социально-экономической структуры.
На первом этаже школы расположены различные большие и маленькие комнаты для расслабляющих занятий, таких как танцы и йога, а также культурные мероприятия и консультирование молодых людей по вопросам образования.
Окружающий ландшафт включает в себя зоны для активных занятий, такие как катание на коньках и паруснике, велосипедная дорожка, паркур и игровые площадки, площадки для пляжного волейбола и многоцелевое игровое поле; а также более тихие и общественные зоны для пикников и отдыха.


Учебное здание «Сердце» - открытое и доступное, оно привлекает внимание благодаря использованию множества небольших, неформальных площадок и мест для отдыха. Служит  точкой социального сбора и местом для активного проведения времени.
По сути, проект представляет собой демонстрацию того, как можно комбинировать различные группы людей разных возрастов для организации учебы и досуга.

Таким образом, здание школы соединяет все сферы жизни, чтобы было комфортно для каждого человека.

Год постройки: 2015-2018

Рекомендуем

Комментарии