Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Азиатский стиль в украинском ресторане «Spicy NoSpicy»

Специи влияют на настроение, желание и чувства человека, поэтому неудивительно, что в Азии специи получают особое значение. Но в наши дни украинцы также имеют возможность испытать чудесные свойства азиатских приправ, не отправляясь в саму Азию. Для этого достаточно посетить азиатскую кухню и бар «Spicy NoSpicy» в Киеве, где специи играют фундаментальную роль.

Основными доминантами ресторана являются открытая контактная кухня и бар. Кухню здесь возглавляет известный шеф-повар Юрий Приемский. Все процессы: от приготовления пищи до посуды для официантов, - открыты. Но главная ее особенность заключается в том, что посетители могут наблюдать за приготовлением блюд и свободно общаться с поварами, сидя за большой деревянной столешницей, отделяющей кухню от зала. Также за этой стойкой шеф-повар открывает секреты кулинарного искусства и угощает гостей.



Контактная панель бара является неотъемлемой частью ресторана, потому что здесь бармены работают над созданием уникальной коктейльной карты, чтобы лучше подчеркнуть вкус азиатских блюд. Бар расположен в центре зала, и разделяет его на две части: на одной стороне гости могут наблюдать процессы приготовления пищи на открытой кухне, на другой - смотреть за уличным ритмом города, из обеих зон доступен обзор за виртуозной работой барменов. Стоит отметить, что все места у заведения имеют 3 уровня высоты: главная столовая, бар и кухня с заниженными сидениями. Это добавило индивидуальность и подлинность азиатского стиля в интерьере ресторана, так как такая посадка присуща Вьетнаму.


Нотки Азия в «Spicy NoSpicy» ощущаются не только во вкусе, но и в интерьере. Он теплый и насыщен элементами солнечного Вьетнама. Как и для шеф-повара на кухне, важно добиться баланса вкуса в блюдах, так же важно было найти баланс в дизайне интерьера. Таким образом, древесина нейтрального теплого цвета уравновешивается холодными алюминиевыми панелями с матовой отделкой, а яркие декоративные пятна (решетки на потолке, зеленые растения, резьба по колоннам), и специи в банках, дополняют весь образ.

Рекомендуем

Комментарии