Оздоровительный центр с бассейном построенный при помощи BIM технологий

Основной чертой характерной для японского стиля в архитектуре является непрерывная крыша. Участок находится на восточных холмах вдали от центра города Мито. Он был разработан путем расчистки лесистой местности и заполнения долины. В результате стремления отказаться от различных типов фундаментных конструкций и использовать прямые фундаменты, возникла лентовидная форма, которая определила планировку здания и его внешний вид. Цель этого объекта состояла в том, чтобы предоставить место для релаксации и отдыха, чтобы облегчить психологическую нагрузку на жителей, вызванную близлежащим мусоросжигательным заводом и крематорием, который будет построен в будущем. Основными функциями объекта являются площадка для занятий спортом, включающая тренажерный зал и многоцелевой зал, крытый бассейн и общественная баня. Эти функции распределяются в пределах контура, определяемого земельными условиями.

Архитектура эпохи Римской республики (509-30 гг. до н.э.)

Архитектура римской республики 5 — 1 вв. до н.э. прошла два периода своего развития.
Первый период охватывает 5 - 3 вв. до н.э., когда Рим был относительно бедным и небольшим городом. Римская архитектура этого времени развивалась под сильным влиянием этрусской архитектуры. Ведущим типом сооружений были военно-инженерные (оборонительные стены) и гражданские (первые водопроводы и дороги возникли ещё в к. 4 в. до н.э.).
Второй период (2-1 вв. до н.э.) характеризуются бурным строительством, широким применением бетона и сводчатых конструкций. В результате римских завоеваний разного рода богатства потекли в Рим и италийские города, что вызвало подъём римской архитектуры.
В 1 в. до н.э. в Риме активно строятся многоэтажные жилые дома, виллы знати, которые возводились из обожжённого кирпича, бетона и мрамора. Благоустраивается центр города - римский форум, который расширяется, вокруг него строят новые общественные здания и храмы. Город был разбит на кварталы, которые группировались в районы.
Центром деловой и общественной жизни древнего Рима был форум - площадь, расположенная в низине между холмами Капитолием и Палатином. Центральная площадь республиканского Рима имела неправильную форму, т.к. застраивалась в разное время. В 1 в. до н.э. её размеры составляли 160 м в длину и от 50 до 80 м в ширину. Вокруг форума располагались общественные здания и портики, облик которых неоднократно изменялся.

Рекомендуем

Комментарии