Оздоровительный центр с бассейном построенный при помощи BIM технологий

Основной чертой характерной для японского стиля в архитектуре является непрерывная крыша. Участок находится на восточных холмах вдали от центра города Мито. Он был разработан путем расчистки лесистой местности и заполнения долины. В результате стремления отказаться от различных типов фундаментных конструкций и использовать прямые фундаменты, возникла лентовидная форма, которая определила планировку здания и его внешний вид. Цель этого объекта состояла в том, чтобы предоставить место для релаксации и отдыха, чтобы облегчить психологическую нагрузку на жителей, вызванную близлежащим мусоросжигательным заводом и крематорием, который будет построен в будущем. Основными функциями объекта являются площадка для занятий спортом, включающая тренажерный зал и многоцелевой зал, крытый бассейн и общественная баня. Эти функции распределяются в пределах контура, определяемого земельными условиями.

Детский развлекательный центр в Дании

Детский развлекательный центр выполнен в различных масштабах по отношению к смежным зданиях посредством врезки геометрических форм. Здание расширяется в местах примыкания к торцам существующих построек, и сужается к центру, чтобы обеспечить максимальное проникновение солнечного света во внутренний двор. Внешний вид выглядит удивительно и творчески: крыша и фасады облицованы одинаково, здесь нет «начала» и «конца», как это делают в обычных домах.


Здание организовано как гора. Все внутренние пространства визуально связано и находится в постоянной динамической циркуляции. Детский развлекательный центр предлагает гибкие пространства и индивидуальную мебель, которые, как доказано, повышают творческий потенциал детей и активное участие. Интерьер разработан так, что дает возможность для разнообразного использования и приспосабливается к возрастным группам от 0 до 18 лет с меняющимися потребностями.




В плане здание имеет г-образную форму и состоит из 3-х этажей. На первом расположен театр, детская мастерская. На втором этаже кафе и студия танца, административные помещения, а на третьем учебные комнаты.
план 1-го этажа
план 2-го этажа
план 3-го этажа


план крыши

разрез
В целом, здание органично вписано в сложившуюся историческую застройку, обновляет ее и придает оригинальность.

Рекомендуем

Комментарии