Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Стиль китч в интерьере

Общая характеристика
Стиль китч зародился в конце 19 века и переводится как "безвкусица". Для него характерно непрофессиональная подделка элементов интерьера из подручных средств , под дорогие и антикварные вещи. Интерьер напичкан эффектными, модными и кричащими материалами, которые преследует одну цель - привлечение внимания. Здесь нет единого стиля, данный интерьер может насчитывать до десяти переработанных стилеобразующих элементов.

Мебель и аксессуары
Преобладает избыток декора. Колонны, карнизы, фальшивая позолота на багетах, рисунки на стенах, стеклянные люстры с имитацией "под хрусталь", глупые и дешевые картины в массивной раме, манекены имитирующие древние статуи, фальшивые камины, в виде наклейки на стену. Зеркала в причудливом обрамлении, статуэтки различных стилистических направлений. Диваны, столы и шкафы выполненные в различных формах, материалах и цвете.

Освещение
Нет единой системы освещения. Может быть использовано несколько различных источников освещения в различном цветовом оформлении и стилях.

Цвет
Используется кричащая цветовая гамма - от розовых до ядовито зеленых и фиолетовых оттенков, лидирует красный цвет. Также белый, золотой и черный. Например, позолоченная лепнина по карнизу, на ярко-синем потолке - крупные блестящие звезды, у стен симметрично стоят кадки с пальмами, а пол выложен керамической плиткой с восточными мотивами.

Отделочные материалы
Используется настенная виниловая самоклеящаяся пленка, окрашенные МДФ деревянные панели в мебели и аксессуарах, искусственный мрамор и линолеум, пластик, керамика, дерево и т.д. Возможно применение любого материала как натурального, так и искусственного.
Интерьер парикмахерской в стиле китч 





 






Интерьер детского театра в стиле китч 






Интерьер кафе в стиле китч 








В настоящее время этот стиль не актуальный и используется очень редко. Ведь он имеет следующие недостатки:
1. Из-за обилия ярких цветов он не применим в жилом интерьере.
2. Наличие дешевых деталей не придает интерьеру презентабельный вид.
3. Нет гармонии и целостности в созданном помещении.

Рекомендуем

Комментарии