Оздоровительный центр с бассейном построенный при помощи BIM технологий

Основной чертой характерной для японского стиля в архитектуре является непрерывная крыша. Участок находится на восточных холмах вдали от центра города Мито. Он был разработан путем расчистки лесистой местности и заполнения долины. В результате стремления отказаться от различных типов фундаментных конструкций и использовать прямые фундаменты, возникла лентовидная форма, которая определила планировку здания и его внешний вид. Цель этого объекта состояла в том, чтобы предоставить место для релаксации и отдыха, чтобы облегчить психологическую нагрузку на жителей, вызванную близлежащим мусоросжигательным заводом и крематорием, который будет построен в будущем. Основными функциями объекта являются площадка для занятий спортом, включающая тренажерный зал и многоцелевой зал, крытый бассейн и общественная баня. Эти функции распределяются в пределах контура, определяемого земельными условиями.

Израильская штаб-квартира европейской корпорации

Израильская штаб-квартира 2018 европейской корпорации программного обеспечения, SAP, была разработана Yashar Architects. Проект площадью 15 400 кв. метров. Участок расположен на открытой зеленой и сельскохозяйственной территории между Раананой и Мошавом Бацрой. Он имеет более 136 надземных парковочных мест, 449 подземных парковочных мест и парковки для велосипедов. Он концептуально спроектирован как прозрачный стеклянный ящик с двойным овальным отверстием, состоящим из внутренней навесной стены и системы затененных планок на восточном, южном и западном фасадах.

Офисы SAP были разработаны для того, чтобы работать в гармонии с природной средой Израиля и средиземноморским климатом.

 Архитекторы решили интегрировать внешнюю двойную оболочку, которая контролирует естественный солнечный свет, поступающий в здание. Фасад создает гармоничный баланс между внутренним и наружным освещением, создавая ощущение глубины и тени снаружи. В северной части здания есть террасы с балконами и видом на окружающий зеленый пейзаж.
Цокольный этаж здания SAP разделен на четыре части, сосредоточенные вокруг большого атриума, достигающего высоты восьми этажей. Для эффективности и коммуникации между подразделениями компании каждый уровень офиса сконструирован как одно непрерывное рабочее пространство, которое визуально и конструктивно связано с двумя-тремя вторичными атриумными пространствами. Эти меньшие атриумы выражаются в виде крупных аморфных отверстий во внешней структуре, позволяя естественному свету проникать глубже в здание в течение дня.
типовой план этажа




Проект построен по последним технологиям в строительстве с большим вниманием к управлению дневным светом, растительности и ландшафту, сокращению потребления энергии и экономии воды, чтобы обеспечить удобную, устойчивую и передовую рабочую среду. Технологически продвинутое здание содержит восемь этажей офисных помещений, построенных с использованием новейших устойчивых методов.
Результатом является удобная, экологически чистая и развитая рабочая среда, размещенная в современном и прозрачном кубическом здании.

https://www.archdaily.com/897232/sap-headquarters-yashar-architects

Рекомендуем

Комментарии