Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Пешеходный мост в парке района Цзяньин

Проект состоит из четырех четко идентифицируемых сегментов, каждый с уникальной особенностью и духом места. Северный участок пешеходной дороги уже построен и проходит через парк доков. Это отвечает истории судостроения и его портовой функции. Мы рассмотрим восточный сегмент дороги, который ведет к реке Янцзы. Следовательно, этот сегмент будет отвечать значению реки Янцзы.



Большая пешеходная дорога поднимается с земли на всю длину участка. Парк, в котором она находится, не играет большой роли при поддержании связи с городом. Фактически, этот линейный парк с акцентом на крупный участок между севером и югом становится препятствующим барьером для циркуляции восток-запад. Устройство пешеходной дороги поможет омолодить парк, добавив активность, и сделать его более безопасным и эффективным. Объединяющие трассы обеспечивают связь зеленого пути с остальной частью парка, а также с прилегающими улицами и пешеходными сетями.



Дизайн этого проекта является четким ответом для пешеходного движения: твердые и прозрачные балюстрады, обеспечивающие конфиденциальность; прочные стены возле автострады для комфорта пешеходов; беседки для обеспечения тени и ограждения; расширенные места для сидения с видом на озера и каналы; мосты со скульптурными фермами, обрамляющие виды для пешеходов; лестницы, расположенные на перекрестках улиц, чтобы связать существующие пешеходные дорожки с новой зеленой дорогой; и удивительные дополнительные зоны, которые заставляют соседние городские постройки работать еще лучше.


Говорят, это место - пространство с воспоминаниями. И эти воспоминания не могут быть прикреплены без определенных предметов. Следовательно, путешествие по этому зеленому пути связано с рядом событий различного масштаба; амфитеатр для выступлений или отдыха; поднятая площадь с постоянными звуковыми инструментами для игры любого желающего; площадка для упражнений, с сетками, горками и плавной рампой для всех возрастов,  - все это создает памятные места.
Этот проект также определяет ключевые места для дополнительных коммерческих зон. Эти дополнительные зоны могут помочь в создании новых участков, а также повысить активность в ключевых местах, делая зеленый путь более безопасным и интересным. Арендная плата за эти коммерческие зоны покроют эксплуатационные расходы на «зеленый путь». Итак, к ним относят: велосипедный центр для ремонта и продаж; кафе-бар-ресторан; рынок; и спортзал спортивного магазина.

Существует два основных способа создания крупномасштабных форм и пространств - путем сложения мелких частей, которые образуют большие сооружения. Процесс сложения часто приводит к интересной эстетике, в основе которой лежит идея компоновки различных элементов. Дизайн этого проекта основан на наборе частей, которые образуют единое целое, а не совокупность разрозненных элементов. Этот комплект деталей обеспечивает разнообразие, но сохраняет простоту конструкции и контроль затрат.
Вся "зеленая дорога" построена из стали и использует предварительно изготовленные конструкции, чтобы уменьшить воздействие на парк. Пол пешеходного моста - это стальная конструкция с цветной битумной бетонной стяжкой, которая дает возможность и для строительства, и для долговечной поверхности, не требующей особого ухода, с длительным сроком службы.
Колонны, поддерживающие пешеходный мост, имеют высоту 16 метров. Расстояние между колоннами было увеличено до 32 метров, чтобы сделать пространство более гибким для общественных мероприятий.
Пролеты моста варьируются и могут превышать эффективный 32-метровый пролёт. Поэтому мост имеет три конструктивных приема: перфорированные мембраны, фермы и подвесные системы.
Существует два варианта мембран: один, где большая масса находится в середине пролета и действует как арка; второй вариант имеет объем на опорах и действует как растяжимая структура. Система ферменных конструкций превращает привычную ферму в серию наклонных мембран, а опция подвески образует динамику колыбели с подпоркой. Эти варианты обеспечивают разнообразие комбинаций, чтобы помочь сделать каждый мост уникальным ориентиром в городе.

Заметка
Прекрасным дополнением любого пейзажа являются дома из бруса. Площадь домов от 100 кв.м. Готовые архитектурные проекты позволят начать строительство уже сейчас.

Рекомендуем

Комментарии