Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Современный интерьер кухни - элегантность, простота, минимализм

Традиционно, в жилом доме или квартире, кухня используется в качестве центрального пространства. Будучи координационным центром в каждом проекте интерьера, важно разнообразить дизайн кухни и занять каждый доступный квадратный метр в пользу эффективного использования. Рассмотрим интерьер кухни в 4 частных домах; каждый современный интерьер кухни отличается определенными деталями и распределением функциональных зон, различными комбинациями материалов, мебели и оборудования.
В зависимости от окружения, каждый проект интерьера кухни  имеет определенный уровень освещения и расположения источников света, а также визуальную взаимосвязь с внешним миром. Что касается пространственной конфигурации, существуют интересные вариации в классических линейных расположениях, U и L кухонь.
Используемые материалы создают различную атмосферу в каждом из этих пространств. при использовании меламина, травертина, мрамора и лакированного МДФ.

Вариант 1 - кухня Эль Пиллан

Год: 2018
Кухня: линейная
Фотография: Нико Сайех
Преобладающие материалы:

  • Столешницы - искусственный камель Silestone Mont Blanc со встроенной белой посудомоечной машиной.
  • Облицовка стен и полок панелями из искусственного камня Silestone Mont Blanc.
  • Применены на некоторых стенах  обои серого цвета
  • Дверцы мебели из серого графита, меламина (основы) и мягкого белого меламина, а также алюминиевые профильные ручки по краям.
  • оборудование (плита, холодильник и т.д.) и винный шкаф встроены в мебель.  
  • Кухонный остров с полками из массива дерева.
Эта линейная кухня с 2 рядами мебели, что подчеркивает большое вытянутое центральное пространство, где расположен рабочий остров и обеденный стол. Линейность усиливается за счет контрастов тональности между столами светлого цвета и ряда темного рабочего оборудования, которое заканчивается большим окном с видом на сад на заднем плане.
Зона приготовления пищи сосредоточена на большой столешнице из искусственного камня, которая освещается встроенным в специальные люки  искусственные источники света. Вдоль противоположной стены от пола до потолка расположены шкафы со встроенными духовками и холодильниками. На острове есть место для хранения посуды, столовых приборов и скатертей, а деревянный стол служит столовой с видом на сад. Белая кухня в интерьере смотрится современно, особенно в сочетании с техникой.



Вариант 2 - кухня Казатра

Год: 2017
Кухня: U-образная
Фотография: Нико Сайех
Преобладающие материалы:

  • Фасады мебели из ярко-белой лакированной и кедровой древесины.
  • Ручки из алюминиевого профиля.
  • Столешницы из искусственного камня Silestone Altair и белого кварца.

На этой кухне выделяется центральный остров и U-образная мебель расположенная по периметру. В центре есть сектор для приготовления пищи, посудомоечная машина с одной стороны и холодильник, и духовка с другой.
Яркий цвет стульев привносит в пространство жизненную силу и контрастирует с элегантностью шпона из кедра и белой кухней в интерьере. Ручка крепится к мебели, сохраняя ее трезвость и простоту.


Вариант 3 - кухня Малага

Год: 2019
Кухня: L - образная
Фотография: Роланд Халб
Преобладающие материалы:

  • Черная алюминиевая ручка профиля.
  • столешница из кварца Silestone Mont Blanc

Распределение мебели L- образно, для приготовления пищи. Наличие центрального острова, как обеденная зона. Печи и холодильники расположены в шкафах на боковой стенке. Лакированные глянцевые синие полиуретановые фасады придают интерьеру кухни свежий и элегантный характер.




Вариант 4 - кухня Zilleruelo

Год: 2018 
Кухня: L - образная
Фотография: Нико Сайех
Преобладающие материалы:

Черная алюминиевая ручка профиля.
Искусственное покрытие мебели Dekton Kairoos.
Интерьер кухни характеризуется L-образным пространством с продольным островком в кухонной зоной, отдельным столом в столовой. На задней стене расположена основная техника -  посудомоечная машины, шкафы с духовками и холодильниками. Фасады мебели, выполненные из черного ламината с прожилками, привносят элегантность в интерьер кухни. 




Рекомендуем