Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Интерьер торгового зала магазина

Интерьер торгового зала магазина формируется из общей концепции и товаров, которые будут там продаваться. Важным элементом в дизайне внутреннего пространства магазина является оборудование в торговых залах, которое может размещаться по нескольким схемам:
- однолинейная планировка, когда торговое место оборудуется только прилавками
 - двухлинейная планировка предполагает оснащение торговых площадей прилавками и различными шкафами;
- островная планировка – размещение прилавков вокруг свободно стоящего оборудования;
- боксами - прилавки примыкают с трех сторон около шкафов, находящихся возле стены;
- салонная планировка предполагает рассредоточение оборудования по торговому помещению, товары открыто показываются в витринах.
Плотность оборудования в торговых залах современных магазинах составляет примерно 60% площади для показа товаров и 40% для перемещения покупателей.
В связи с постоянно растущим ассортиментом товаров и услуг, архитектурно-планировочные решения современных магазинов должны быть гибкими и легко трансформирующимися, чтобы была возможность для расширения.
Принцип «гибкой» планировки, дает возможность для трансформации и универсальное использование торгового зала. 
Цветовое решение и оформление интерьера торгового зала
Рассмотрим на конкретных примерах. На главное в магазине – это товар, и поэтому интерьер магазина должен создаваться таким образом, чтобы привлечь покупатель, заинтересовать и приобрести понравившуюся продукцию.
1. Интерьера магазина по продаже велосипедов в Шанхае, Китай
Разместился на бывшем местном рынке. Существующие  кирпичные и серые бетонные стены были сохранены. Потолок подшит крашеным МДФ. Торговое и производственное помещение первого этажа превратили в виде велосипедного центра с созданием бара, где подают кофе и пиво, за общим столом.. В конструкции крыши использованы двутавровые балки 150 на 150 мм, закрепленные горизонтально между существующими металлическими колоннами. Сырой бетонный пол рынка был покрыт прозрачной эпоксидной смолой, а бетонные стены превратились в стены прилавков.
На стендах были выставлены специальные витрины для демонстрации фирменных велосипедных рам, сумок и одежды Mission Workshop. В интерьере стремились использовать  местные материалы: для столешниц использовалась восстановленная древесина, а шкафы, газовые трубы и старые сундуки формировали стеллажи и стойки для одежды и сумок. Небольшое садовое пространство было засажено бамбуком и обшито доской. Задаман был интерьер магазина в стиле лофт.





2. Дизайнеры разработали концепцию для нового магазина обуви, таких брендов как Nike, Adidas, New Balance. Концепцию интерьера назвали «бегущие цвета». Шнурки - отличительная черта вдохновленного модного бренда: дизайнеры создают динамичную и многоцветную инсталляцию из разноцветных канатов, напоминающих шнурки. Их призматическая форма относится к быстрому движению бегуна - яркие линии отскакивают от одной стены к другой и сливаются в пространство. Темно-серые стены являются отличным фоном для широкого ассортимента обуви разных цветов, а также для установки цветных канатов. Интерьер магазина обставлен антикварной мебелью темно-серого цвета. 


3.Основная идея проекта заключалась в создании атмосферы традиционного испанского винного погреба в современном стиле. Стены и потолок покрыты разными видами натурального дерева. Некоторые другие благородные материалы, такие как черное железо, белый мрамор и стекло, использовались для придания пространству гармоничной цветовой гармонии. Световые эффекты были необходимы для создания современной обстановки в магазине.






Рекомендуем

Комментарии