Оздоровительный центр с бассейном построенный при помощи BIM технологий

Основной чертой характерной для японского стиля в архитектуре является непрерывная крыша. Участок находится на восточных холмах вдали от центра города Мито. Он был разработан путем расчистки лесистой местности и заполнения долины. В результате стремления отказаться от различных типов фундаментных конструкций и использовать прямые фундаменты, возникла лентовидная форма, которая определила планировку здания и его внешний вид. Цель этого объекта состояла в том, чтобы предоставить место для релаксации и отдыха, чтобы облегчить психологическую нагрузку на жителей, вызванную близлежащим мусоросжигательным заводом и крематорием, который будет построен в будущем. Основными функциями объекта являются площадка для занятий спортом, включающая тренажерный зал и многоцелевой зал, крытый бассейн и общественная баня. Эти функции распределяются в пределах контура, определяемого земельными условиями.

Парк "В горах" в китайском пейзажном стиле

Парк «В горах» представляет собой сад, вдохновленный китайской пейзажной живописью, площадью около 2000 квадратных метров.
Художник Северной династии Сун Го Си подытожил, что вы можете любоваться горами в трех ракурсах - дальность, необъятность и высота. Хань Чжуо, художник того же периода, добавил еще три фактора - обширность, расплывчатость и тайна.

Пейзажный парк «В горах» разработан в соответствии с этими шестью факторами.
Первый фактор - это «дальность». Пройдя через диапазон белых гор, можно увидеть, как нелинейные поверхности белых гор постоянно меняются.
Второй фактор - это «необъятность». Вы можете увидеть отражение «Белого холма» и волн воды в «Черном пруду». «Черный пруд» удваивает ограниченное пространство парка и отражает свет, ветер, дождь и все изменения погоды.
Третий фактор - «высота». Подняв голову, можно увидеть весь «Белый холм» и пройти в пещеру, чтобы исследовать его. «Белая гора» - единственная симметричная постройка в саду. Его вертикальная форма и чистый цвет делают пещеру идеальной для медитации.
Четвертый фактор - «обширность». Подойдя к самой высокой платформе, можно увидеть все остальные горы.

Пятый фактор «расплывчатость». Видя белые поверхности, далекие горы расплывчаты и неясны.
Шестой фактор - «тайна». Бамбуковая дорожка извилистая. Он действует как выход и вход.
Вы можете гулять, сидеть или теряться в мыслях в парке, в духе китайской пейзажной живописи.

Рекомендуем

Комментарии