Оздоровительный центр с бассейном построенный при помощи BIM технологий

Основной чертой характерной для японского стиля в архитектуре является непрерывная крыша. Участок находится на восточных холмах вдали от центра города Мито. Он был разработан путем расчистки лесистой местности и заполнения долины. В результате стремления отказаться от различных типов фундаментных конструкций и использовать прямые фундаменты, возникла лентовидная форма, которая определила планировку здания и его внешний вид. Цель этого объекта состояла в том, чтобы предоставить место для релаксации и отдыха, чтобы облегчить психологическую нагрузку на жителей, вызванную близлежащим мусоросжигательным заводом и крематорием, который будет построен в будущем. Основными функциями объекта являются площадка для занятий спортом, включающая тренажерный зал и многоцелевой зал, крытый бассейн и общественная баня. Эти функции распределяются в пределах контура, определяемого земельными условиями.

Как спроектировать умный дом: 8 особенностей современных технологий.

Домашняя автоматизация уже давно ассоциируется с высокими затратами и трудоемким процессом установки, однако эти убеждения давно прошли.
С помощью современных технологиях, например таких как AVE Chile, рассмотрим серию советов, которые помогут внедрить умные технологии в проект.
1. Чтобы начать пользоваться автоматизированной системой необходимо отказаться от традиционных систем, тем самым изменив взаимодействие с различными типами переключателей и их датчиков.

2. Пользователь дома сам определяет, что он действительно хочет контролировать.
Как только пользователь получивший автоматизацию дома, может захотеть контролировать все и без особой причины. По определению, домашняя автоматизация стремится быть глобально разумной, поэтому она является функциональной системой, облегчающей процессы. Например, автоматизация работы кофемашины не повлияет на качество жизни, а вот возможность программировать свет, сигналы тревоги и / или отопление в определенное время дня, будет намного значительнее.
3. Более эффективно применять домашнюю автоматизацию для «генерации интегрированных решений».
После определения потребностей пользователя целесообразно планировать интегрированные решения, которые позволяют программировать и контролировать среду. Например, при выборе определенной комнаты,  система будет выполнять определенных набор команд - закрыть воду, включить свет и т.д.
4. Наличие разницы между традиционной электрической и автоматизированной системой.
При входе в здание планировка должна выполнять по-другому, продумав установку средств автоматизации.
5. Всего за пару часов специалист по электротехнике может научить пользоваться системой домашней автоматизации.
Вам не нужно быть экспертом в установке. Обучение может быть сделано всего за несколько часов.
6. Правильно запрограммированная система домашней автоматизации значительно снижает энергопотребление здания.
Например, если в вашей комнате установлена ​​система отопления, тепловая система отключится, чтобы избежать потерю энергии. Даже ночью, систему можно запрограммировать на снижение температуры.
Панель управления дает наиболее важную информацию о потреблении: ежедневно, еженедельно, ежемесячно или ежегодно.
7. Домашняя автоматизация может улучшить качество жизни пожилых людей или людей с ограниченными возможностями
Благодаря централизованным панелям управления и датчикам движения, домашней автоматизации. Среди других преимуществ можно изменить свет в помещении. Кроме того, люди с болезнью Паркинсона или другими заболеваниями могут решить проблемы жизнедеятельности.

8. Сигналы тревоги интегрированы в систему домашней автоматизации, чтобы контролировать удаленные вторжения или опасности.
Включение сигнализации в систему домашней автоматизации позволяет избежать необходимости подключения её к двери. Если камеры наблюдения были включены, можно увидеть, что происходит в здании.
В случае других опасностей, например пожара, утечки газа, система оповестит соответствующие службы для устранения неблагоприятного воздействия. 


Рекомендуем

Комментарии