Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Центр культуры и искусства в Гуанси, Китай

Культурно-художественный центр Гуанси в Наньнине уже открыл свои двери в 2018 году. Это большой театр, который очень популярен в Китае и служит местом проведения широкого спектра музыкальных и культурных программ: помимо классических произведений в европейской традиции опер, в мероприятия входят концерты, мюзиклы и гала-шоу.


Три концертных зала организованы в виде отдельных частей в структуре здания с обслуживающими помещениями. Оперный театр расположен на юго-западе и имеет 1600 мест, а площадь ступеней занимает 600 квадратных метров. 




Следуя традициям классических оперных театров, сидения верхних ярусов выложены в виде подковы. Партер и балконы выходят через фойе и лестницу. Мягко изогнутые поверхности стен, облицованные деревянными панелями, создают теплую внутреннюю атмосферу, а время реверберации от 1,5 до 1,8 секунд обеспечивает идеальные акустические условия. 


Концертный зал на 1200 мест, расположен в восточной стороне и спроектирован как продолговатый шестиугольник с закругленной областью сцены. Здесь расположен орган с 64 регистрами и поэтому подходит для широкого репертуара музыкальных выступлений - от камерной музыки до симфонических концертов композиторов, таких как Брукнер. В интерьере зала присутствуют широкие деревянные полосы на стенах и потолках – это задает визуальный ритмический порядок внешнего вида. 
Самый маленький зал на 550 мест - многофункциональный и расположен на севере. Его электронно-управляемая акустика гарантирует, что время реверберации можно регулировать с бесконечной изменчивостью. Сценические постановки для музыкальных, балетных и театральных представлений, а также показы мод могут быть созданы с помощью подъемных платформ. 
Три здания объединены единой, казалось бы, плавающей крышей. Весь объем, и фасады выглядят как большая конструкция жалюзи, построенная из стальной каркасной конструкции и белых алюминиевых панелей в качестве облицовки. Если смотреть с противоположного берега реки Юн или с моста Наньнин, то сияющая белая форма этого выдающегося культурного центра эффектно выглядит в отличие от его окрестностей.
В зависимости от видовой точки силуэт здания изменяется динамически, вызывая ассоциации с естественными карстовыми образованиями, которые так характерны для ландшафта Гуанси.

Фотограф Christian Gahl

Рекомендуем

Комментарии