Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Дом с винодельней в Чехии

Основное пожелание заказчика состояло в том, чтобы создать здание с «крышей». Оно должно быть современным и уникальным с непростым блоком функциональности на участке - винодельней.
Над проектом работали архитекторы студии ATX Architekti. Они  вместо того, чтобы преобразовать традиционную структуру дома с традиционной крышей, решили создать объект с органической формой, который содержит объем с функциональной внутренней планировкой, а мягко волнистая крыша - копия линии холма Хоржицки, расположенного по другую сторону долины.

Простая внутренняя планировка. Комнаты расположена вокруг открытой входной зоны, приблизительно в центре пространства. Одним из самых важных требований к дизайну интерьера был большой аквариум. Во время поиска окончательного решения он располагался в разных частях основной жилой площади. Последний вариант, в котором аквариум является частью офиса и напрямую связан с гостиной, оказался лучшим и впоследствии был реализован.
План этажа


Крыша дома распространяется на открытую террасу, окружающую три стороны. Она удобно прилегает к столовой и хорошо гармонирует с видом на ландшафт, значительно расширяет возможности коттеджа и часто используется его жителями. Терраса заканчивается крытой дорожкой.



В саду под землей расположена винодельня, которая имеет отношение к профессиональной жизни клиентов. Интерьер винного погреба защищен со всех четырех сторон, тем самым обеспечивая максимальную конфиденциальность, сохраняя при этом необходимый контакт с внешним видом, благодаря небольшое террасе и стеклянной стене.
вход в винодельню
Интерьер винодельни
План винного погреба

Разрез винного погреба
Вертикальная конструкция дома выполнена из керамического кирпича. Теплоизоляция фасадов осуществляется из теплоизоляционной композитной системы. Конструкция крыши над внутренним пространством дома изготовлена ​​из сборных панелей. Выступающие части крыши - из деревянных балок, покрытых системой Knauf AQUAPANEL. Винный погреб изготовлен из водонепроницаемого бетона, который остается открытым без обработки поверхности. Отверстия решены с помощью алюминиевой системы Schüco и стеклопакетов с тройным остеклением. Здание имеет очень низкое энергопотребление.



Рекомендуем

Комментарии