Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Интерьер фотостудии - разнообразие пространства

Фотостудия - это место для проведения профессиональных или любительских фотосъемок. Она оснащения хорошей световой аппаратурой. Ее дизайн зависит от тематики фотосессии, но в большинстве случаев стремятся подобрать универсальный или трансформируемый интерьер. В целом выделяют некоторые особенности при разработке столь неоднозначного помещения.
1. Цвет. Выбираются нейтральные цвета - белый, серый, или пастельные. Такой колорит служит хорошим фоном и не отвлекает от модели.

2. Многообразие комнат, с различным предметным наполнением. Это необходимо для организации всевозможных тематических зон.

3. Материалы. Использование "не кричащих" материалов, Для стен и потолка используется, как правило, краска. Для облицовки пола можно применить разнообразный материал - керамическая плитка, ламинат, паркет, наливной пол, но только они должны быть в нейтральных тонах.

4. Создать "изюминку" - это место с интересной и оригинальной конструкции, которая бы эффектно смотрелась на фотографии и было узнаваемым элементом данного интерьера фотостудии.

Ярким примером является фотостудия Mu-Mu в Тайване.
Здесь пространство выглядит органичным и изменчивым, а также творческим, а не как в традиционной студии фотографии. В идее дизайна была использована архитектурная концепция метаболизма, чтобы сделать это место более естественным, более человечным и с непредсказуемыми изменениями.
План помещения






Оригинальность интерьеру фотостудии придает сконструированный геометрический мост в центре пространства. Это может быть сцена для фотосессии, что станет выгодным для фотографов. Кроме того, используются квадратные "камеры", чтобы построить дом внутри дома, используя стекло в качестве перегородки, и пол с различными материалами для украшения. Этот способ создаст визуальную связность.










Помимо восьми пространств, на которые разбит зал, промежутки между ними не имеют очевидных границ. Поэтому их можно сочетаться друг с другом и формировать новое пространство, используя цветы, мебель и украшения. Здесь солнце также является элементом для фотосъемки людей. Ведь разный угол солнечного света дает фотографам больше элементов для вариаций.

Рекомендуем

Комментарии