Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Средиземноморский стиль в интерьере

Общая характеристика
Сформировался из совокупности культуры таких стран как  Греция, Испания, Турция, Алжир,  Марокко, север Египта, Тунис,   французская и итальянская Ривьера. Применяется как в жилом интерьере, так в интерьерах отелей, преимущественно расположенных на берегу средиземного моря. Этот стиль заставляет нас вернуться в прошлое, но со всем комфортом 21-го века.



Мебель и аксессуары

Интерьер в средиземноморском стиле не перегружен предметами мебели и аксессуарами. Мебель изготавливается из различных пород дерева, или плетеная из тростника, лозы или ротанга.  Наличие кованных элементов, например, решетка камина или спинка стула. Низкие журнальные столики со столешницей из дерева, стекла или традиционных изразцов.  Применение характерных столярные изделий, например бирюзовые окна и двери на фоне белой стены. В ванных комнатах устройство раковины из обработанного камня. Декор различными средиземноморскими украшениями. Столешницы на кухне выполняют из натурального дерева - дуб. Для придания особой атмосферы используют в интерьере ставни, деревянные двери и окна, деревянные жалюзийные решетки. Встроенные шкафы и ниши, этнические коврики.











Освещение
Большие окна, чтобы естественный свет проникал внутрь пространства. В качестве искусственных источников света применяю лампы ручной работы или плетеные. Различные подвесные светильники геометрической формы из дерева и стекла, или металла. Используются прикроватные светильники, для местного освещения, из металла с простой формой, например, изящно согнутая труба с лампочкой на конце. Настольные светильники почти не используются. Шторы не применяются, но может быть использован легкий, прозрачный, белый тюль. 





Цвет
Отделка основана на земных цветах. Основной цвет-фон - белый, который присутствует на потолке и стенах. Второй обязательный цвет - бирюзовый. Он применяется как акцент, на предметах мебели, или конструкциях. Дополнительным цветом являются земляные оттенки, желтый, салатовый, зеленый, синий. Богатые текстуры.





Отделочные материалы
Сабинская древесина, полы из микроцемента, деревянные балки, кирпичные стены. Применение благородных материалов, такие как камень, железо и дерево.
Золотые краны в ванных комнатах, камин с кованым железом, кованая мебель, ретро-керамическая столешница и деревянные решетки в мебели; деревенская мозаика с испеченной глиной для украшения пола. Окрашенные белые стены чередующиеся с грубым кирпичом и можжевельником. Возможно применение авангардных материалов, таких как микроцементные или акриловые поверхности.





Рекомендуем

Комментарии