Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Уникальный комплекс жилых небоскребов ARTE S в Малайзии

Проектная компания SPARK завершила в 2018 году строительство жилого комплекса Arte S, расположенного в Джалане Букит Гамбье, недалеко от города Джордж-Таун в Пенанге, Малайзия. Проект состоит из пары кондоминиумов, содержащих 460 жилых единиц. Самая высокая башня - 180 м. Этот комплекс является самой высокой постройкой «двойной башни» на острове. Клиент Nusmetro, малайзийский разработчик недвижимости, поручил архитекторам SPARK проектировать не только здание, но и создать уникальный ландшафт дизайн. 

Башни Arte находятся у основания Bukit Gambir, пышной тропической горы, расположенной в центре острова Пенанг у западного побережья Малайзии. Геометрия и состав башен были вдохновлены романтической окружающей земной формой, которая создана круто поднимающимся склоном Букит Гамбье и береговой линией пролива Пенанг. 
Башни-близнецы распложены на своеобразном подиуме. Весь объем оформлен криволинейным движением балконов, террас и бассейнов, которые отражают то, как человек осваивал горную местность Пенанга с течением времени. Горный пейзаж был творчески переработан в серию слоистых плоских поверхностей, которые напоминают ступени, градуированные террасы подиума здания и его поворотные башни. 
Геометрия двух башен была сформирована путем экструзии эллиптической плиты, дополненной волнообразной бриллиантовой «подошвой», которая тонко повернута на каждом уровне этажа, чтобы достичь скрученного внешнего вида здания. 
Западная башня находится ближе к горе, поднимаясь на 50 этажей, это третья самая высокая башня на Пенанге и с нее открываются захватывающие виды на океан. Вторая башня чуть ниже и имеет 35 этажей. Геометрия обеих башен на верхних уровнях сдвинута назад, чтобы создать пентхаусы, занимающие три верхних этажа. 













На 35 этаже находится два рекреационных клуба - «резидентский клуб». Один расположен в закрытом помещении и там могут разместиться до 60 человек для проведения мероприятий, другой меньший по площади и находится на открытой площадке с джакузи. 
Дизайн предлагает различные типы квартир для покупателей. Гибкость внутреннего пространства достигается без использования колон и без балконов, что облегчает перепланировку. Предназначенные для тропической жизни, квартиры ориентированы так, чтобы максимально обеспечить естественную вентиляцию и освещение помещений, не прибегая к искусственному кондиционированию воздуха. 

 Планы этажей


Ландшафтный дизайн 
Пышные, посаженные по периметру сады и уровни подиума окружают автостоянку здания и используют тропический климат, чтобы объединить экзотические посадки с геометрией дома. Этот результат представляет собой ступенчатые, удобные и затененные террасы, бассейн, дополненные органической формой гимнастического корпуса. Зеленое оформление террас продолжает формировать своеобразную уличную среду и пышную текстуру, ориентированную на человека. 

«В ранних работах архитектора Мис ван дер Роэ, он создал новый уровень земли, подняв первый этаж. В Малайзии многие жилые комплексы сидят на уродливых автостоянках », - говорит Стивен Пимбли, архитектор проекта. «Мы хотели уловить ценность идеи, подняв первый этаж, чтобы создать красивое ландшафтное коммунальное пространство для жителей, которое оформлено, как серия зеленых террас, создав уличное развитие, формируя место для парковки автомобилей таким образом, чтобы оно соответствовало общей концепции здания », - добавил он.

Рекомендуем

Комментарии